Дизайн проект благоустройства парка 30-летия Победы

Дизайн проект благоустройства парка 30-летия Победы (05.03.2019)

Дизайн проект благоустройства парка 30-летия Победы

Разработка дизайн-проекта благоустройства парка 30-летия Победы осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Георгиевского сельского поселения от 26.10.2017 года № 43 «Об утверждении муниципальной программы Георгиевского сельского поселения Межевского муниципального района «Формирование современной городской среды» на территории Георгиевского сельского поселения Межевского поселения Межевского муниципального района на 2018-2022 годы» (в редакции постановления администрации поселения от 28.05.2018 года № 23) и Правилами благоустройства населенных пунктов Георгиевского сельского поселения, утвержденными решением Совета депутатов Георгиевского сельского поселения от 15 сентября 2017 года № 73 (а редакции решения Совета депутатов Георгиевского сельского поселения от 21 сентября 2018 года № 131).
       Дизайн-проект благоустройства создан с учетом перечня работ по благоустройству территории парка, утвержденных протоколом общего собрания  , учетом видов и объемов работ, определенных в ходе визуального осмотра на местности с заинтересованными лицами (представителями заинтересованных лиц).
       Заинтересованные лица имеют право промежуточного контроля за качеством выполненных работ и в случае обнаружения несоответствий, сообщать при этом письменно в администрацию Георгиевского сельского поселения  Межевского района.
       В целях благоустройства территории парка  30-летия Победы на ул. Октябрьская, село Георгиевское проектом предусмотрено выполнение следующих видов работ:
- переход из ж/бетонных плит над водоотводной канавой;
- устройство тротуара с плиточным покрытием;
- устройство сцены;
- устройство беседок;
- установка скамеек;
- установка урн для мусора.

Уполномоченное лицо __________________________ / Бушуев Л.А._

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
I.    Общие сведения. Существующее положение.

Парк  30-летия Победы расположен по адресу: Костромская область, Межевской район, село Георгиевское, улица Октябрьская.

В парке имеются зеленые насаждения, стела, деревянная сцена, деревянный настил (тротуар), переход над водоотводной канавой, скамейки.
Деревянные конструкции сцены, настила (тротуара), скамеек находятся в ненормативном состоянии, т.к. имеются следы гнили и разрушения. Переход через водоотводную канаву имеет повреждения, необходима замена. Конструкция стелы требует проведения ремонтных работ – имеются трещины и сколы на поверхности памятника.

II.    Описание работ и мероприятий.
       В целях благоустройства парковой территории будут выполнены работы по ремонту стелы, замене конструкции сцены на новую, устройству тротуара с плиточным покрытием. Будут установлены новые беседки, скамейки и урны для мусора.
В рамках программы предусмотрено выполнение работ по замене перехода на новый.

Дата создания: 05.03.2019 15:23

Дата последнего изменения: 05.03.2019 15:23