Ограничение движения

МЕЖЕВСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

от       6 марта     2019 года     № 4

О введении временного ограничения движения

транспортных средств по автомобильным дорогам

общего пользования местного значения в границах

населенных пунктов Георгиевского сельского

поселения  в 2019 году.

( с изменениями от 13.03.2019 г.№7)

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог и их  участков вследствие неблагоприятных природно-климатических условий, руководствуясь федеральными законами от 10 декабря 1995 года  №196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения», от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ  «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06 октября 2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Костромской области от 04 февраля 2012 года № 28-а «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Костромской области», распоряжением  администрации Костромской области от  25 февраля 2019 г. N 28-ра «О  введении временного  ограничения  движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования  регионального и межмуниципального значения  в Костромской области в  2019 году» , постановлением администрации Межевского муниципального района Костромской области от  5 марта  2019 года № 20 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным  дорогам общего пользования местного значения Межевского муниципального района  Костромской области  вне границ населенных пунктов в границах Межевского муниципального района Костромской области в  2019 году» , Уставом муниципального образования Георгиевское сельское поселение Межевского муниципального района , администрация Георгиевского сельского поселения   ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в период с 15 апреля 2019 года по 14 мая 2019 года включительно временное ограничение движения транспортных средств , следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения  и их участкам в границах населенных пунктов Георгиевского сельского поселения.

2.Запретить на указанные в части 1 постановления сроки движение транспортных средств ,  следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Георгиевского сельского поселения и их участках с  максимально разрешенной массой  свыше  7   тонн.

3. Установить, что временное  ограничение  движения не распространяется на:

международные перевозки;

перевозки людей автобусами;

перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов,  топлива для котельных, горюче-смазочных материалов, газообразного топлива, сжиженного газа,  почты и почтовых грузов;

перевозки сельскохозяйственной продукции, животных, кормов, семенного фонда, удобрений, перемещение сельскохозяйственной техники, необходимых для проведения весенних полевых работ;

перевозки грузов для бюджетных учреждений социальной сферы (при наличии государственных или муниципальных  контрактов и договоров подряда);

перевозки  грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий  или иных чрезвычайных происшествий;

перевозки грузов, обеспечивающих благополучную санитарно-эпидемиалогическую обстановку (вывоз мусора, ликвидация свалок, проведение ассенизационных работ);

перевозки грузов транспортными  средствами  федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

перевозки грузов при осуществлении  работ по содержанию, строительству,  ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения Георгиевского сельского поселения   Межевского муниципального  района  (при наличии государственных или муниципальных контрактов и договоров подряда с владельцами автомобильных дорог)

4. Заместителю главы администрации Георгиевского сельского поселения ( Резвов С.Д.) обеспечить установку временных дорожных знаков, ограничивающих максимально разрешенную массу, в течение суток до введения  временного ограничения движения и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения.

5. Контроль,  за исполнением настоящего постановления, возложить на зам. главы администрации Георгиевского сельского поселения  Резвова С.Д.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Георгиевского сельского поселения                                                         Л.А. Бушуев

Дата создания: 18.03.2019 14:38

Дата последнего изменения: 02.04.2019 12:38