Уважаемый посетитель!

Информация размещается на основании пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и  среднего предпринимательства в разрезе муниципальных образований проводятся один раз в пять лет. С итогами сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства ( в разрезе муниципальных районов) можно ознакомиться на сайте Росстат (kostroma.gks.ru )

С условиями финансовой поддержки хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Межевского  района  можно  ознакомиться  на  сайте  Администрации Межевского района (mezha.org ) в разделе  «Инвестиции и экономика, предпринимательство».

Оказание имущественной поддержки  субъектам малого и среднего предпринимательства,  также организациями, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Муниципальное образование «Георгиевское сельское поселение» в связи с отсутствием муниципального имущества, возможного для целей предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1. статьи 9* Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и  о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не ведет перечень такого имущества, обязательные для опубликования в сети «Интернет».

Информация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства размещена на сайте администрации Межевского муниципального района (mezha.org )

В  связи с отсутствием финансовых средств на цели оказания финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальное образование «Георгиевское сельское поселение» не имеет возможности проводить конкурсы на оказание данной поддержки.

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Межрайонная ИФНС № 6 России по Костромской области сообщает, что в 2016 года на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реестр сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных  предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц, единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций открыть

Теперь организациям и индивидуальным  предпринимателям при обращении в госорганы, в том числе за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса не нужно предоставлять  документы, подтверждающие их статус, вся информация содержится на сайте.

Кроме того, субъект предпринимательства может самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о производимой продукции,  своем участии в программах партнерства, опыте исполнения контрактов.

Если организация или индивидуальный предприниматель, относящиеся к данной категории, не нашли себя в Реестре или содержащаяся о них информация некорректна, на сайте в разделе «Иные функции  ФНС России/Единый реестр малого и среднего предпринимательства/Вас нет в реестре или данные некорректны?» реализована возможность сформировать и направить в налоговые органы  в режиме  online  соответствующее сообщение.

Напоминаем, что критерии отнесения к указанной категории предпринимательства содержится в статье 4 Федерального закона  от 24.07.2007 года № 209*-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации (в редакции от 03.07.2016), а также на сайте ФНС в указанном разделе.

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2020г. открыть

Дата создания: 11.08.2020 12:17

Дата последнего изменения: 28.08.2020 14:43