21.09.2020

Прокуратурой района регулярно проводятся проверки исполнения требований законодательства об обеспечении пожарной безопасности в лесах.

В ходе проведенной в августе текущего года проверки установлено, что 2 арендаторами лесных участков, осуществляющими лесозаготовки на территории Межевского района, не выполняется требование закона о направлении в ОГКУ «Межевское лесничество» отчёта об охране лесов от пожаров.

Так, несмотря на то, что во 2 квартале 2020 года на лесных участках, арендуемых организациями, были предусмотрены для выполнения мероприятия по охране лесов от пожаров, по состоянию на момент проверки отчеты об охране лесов от пожаров в уполномоченный орган представлены не были.

Невыполнение возложенной законом обязанности по представлению указанной отчетности препятствует получению уполномоченными органами необходимой информации о мероприятиях по охране лесов от пожаров.

По результатам проверки руководителям двух организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

юрист 3 класса Н.Н. Зотова

Дата создания: 21.09.2020 09:22