07.10.2020

Прокуратурой района особое внимание уделяется вопросам исполнения требований законодательства при реализации национальных проектов.

В ходе проведенной в сентябре текущего года проверки деятельности одного из образовательных учреждений района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, проверка показала, что образовательным учреждением реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В целях реализации названного проекта в июне текущего года образовательной организацией заключен договор, предметом которого является поставка средств обучения и воспитания.

В соответствии с условиями договора покупатель в течение 10 дней с момента подписания договора выплачивает продавцу аванс в размере 30% от суммы договора.

Вместе с тем обязанность по авансированию договора не исполнена заказчиком до настоящего времени.

По факту выявленных нарушений 17.09.2020 в адрес руководителя образовательной организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                       Н.Н. Зотова

Дата создания: 07.10.2020 09:22
Дата последнего изменения: 07.10.2020 09:22